Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
3606
Marchio: Green Protect
Materiale: Alluminio e policarbonato
Colore: Antracite RAL 7016
Spessore parete: 4 mm
Altezza colmo: 225,5 cm
Altezza parete: 152 cm
Superficie esterna: 9,13 m²
Larghezza base: 2,5 cm
Base: inclusa
Viti in acciaio inox
Garanzia: 5 anni sulla struttura, 3 anni (digressiva) sui pannelli in policarbonato
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo arrivo in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Il marchio Green Protect amplia la sua gamma con serre da giardino color antracite. Colore di grande tendenza per i giardini, il grigio antracite si integra perfettamente con qualsiasi tipo di parete (pietra, mattoni, ecc.), moderna o più datata.
Queste nuove serre da giardino condividono le stesse caratteristiche degli altri modelli della gamma, ovvero telai in alluminio di grosso spessore (tra 1,2 mm e 1,5 mm a seconda della sezione) e rinforzi trasversali che garantiscono un'eccellente resistenza e stabilità nel tempo. Le viti sono in acciaio inossidabile, il che garantisce un'eccellente resistenza alla corrosione!
I pannelli in policarbonato da 4 mm offrono un buon isolamento termico all'interno della serra. A differenza del vetro, il policarbonato limita le fluttuazioni di temperatura che possono essere dannose per le piante. Grazie al design e alla lavorazione di alta qualità, non saranno necessari clip per fissare i pannelli, come nella maggior parte delle serre più semplici sul mercato. I pannelli in policarbonato si inseriscono facilmente nel telaio, semplificando il montaggio e aumentandone la resistenza.
La serra da giardino Green Protect è dotata di base, anch'essa rifinita in antracite. La base funge da fondamento della serra, garantendo un montaggio perfetto e una stabilità duratura.
Le pareti alte e il colmo consentono di coltivare un'ampia varietà di piante e facilitano gli spostamenti.
La doppia porta scorrevole è perfetta per piante di grandi dimensioni. Garantisce inoltre una buona ventilazione creando un flusso d'aria grazie alle due finestre sul tetto. L'apertura e la chiusura di queste possono essere automatizzate tramite i supporti opzionali.
Ulteriori informazioni tecniche:
- Larghezza base: 2,5 cm
- Dimensioni interne: 243 x 363 cm
- Dimensioni esterne: 248 x 368 cm
- Diametro interno raccordo grondaia: 16 mm
- Diametro esterno raccordo grondaia: 20 mm
- Garanzia: 5 anni sulla struttura, 3 anni sulle lastre in policarbonato (digressiva)
Accessori opzionali:
. Supporti per l'apertura automatica dei lucernari
. Ripiano in alluminio
. Tavolo di preparazione in alluminio
| Marca | Green Protect |
| Larghezza (cm) | 248 |
| Tipo di serra | Autoportante |
| Altezza pareti | 152cm |
| Altezza colmo | 225cm |
| Profondità | 368 |
| Numero lucernari | 2 |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Numero di porte | 1 |
| Tipo di porta | Scorrevole |
| Dimensioni Porta | 120x171cm |
| Materiale pannelli | Policarbonato 4mm |
| Colore | Grigio (Altri colori +1) |
| Superficie in m² | 9.13 (Altre dimensioni +3) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 248x368cm |
| Garanzia | 5 anni |
| Dimensioni imballaggio | 253x63x36cm |
| Peso | 77kg |
| Dimensioni collo 1 | 253x25x20cm |
| Peso collo 1 | 58kg |
| Dimensioni collo 2 | 178x63x16cm |
| Peso collo 2 | 19kg |