Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
3608
Marchio: Green Protect
Materiale: Alluminio e policarbonato
Colore: Antracite RAL 7016
Spessore parete: 4 mm
Altezza colmo: 249 cm
Altezza parete: 157 cm
Superficie esterna: 16,9 m²
Base: Inclusa
Viti in acciaio inox
Garanzia: 5 anni sulla struttura, 3 anni (digressiva) sui pannelli in policarbonato
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo arrivo in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Questa è una delle serre per hobby più grandi sul mercato in termini di superficie. La serra in policarbonato da 16,9 m² offre un ingombro e un volume ampi per soddisfare tutte le esigenze di coltivazione in serra.
Con quasi 17 m² di superficie, il suo rapporto qualità/superficie/prezzo è imbattibile!
Questa serie di serre offerta da Green Protect è di colore antracite. Molto di moda nei giardini, il colore antracite conferisce un tocco di modernità e lusso al vostro ambiente esterno.
Dotata di pannelli in policarbonato da 4 mm di spessore, offre un isolamento migliore rispetto alle serre in vetro e una maggiore resistenza agli urti. Facile da installare, i pannelli scorrono direttamente nei profili. Il sistema è molto più rapido ed efficiente rispetto alle serre tradizionali con fissaggi a clip.
La sua base, anch'essa di colore antracite, consente un montaggio squadrato e un ancoraggio sicuro al terreno. Le viti interamente in acciaio inox garantiscono la resistenza alla corrosione.
Grazie all'ampia porta scorrevole doppia, l'accesso all'interno della serra sarà facile, soprattutto se è necessario introdurre piante di grandi dimensioni o attrezzature motorizzate. Una volta aperta e abbinata ai quattro lucernari, la ventilazione all'interno della serra sarà efficiente. L'apertura e la chiusura di questi lucernari possono essere automatizzate utilizzando i supporti opzionali per lucernari.
Uno degli ultimi vantaggi di questa serra Green Protect, e non meno importante, è il suo volume interno. La serra offre ampio spazio per muoversi e lavorare agevolmente. Le altezze del colmo e delle pareti sono maggiori rispetto a serre simili sul mercato.
Non aspettare oltre e scegli la serra Green Protect antracite!
Ulteriori informazioni tecniche:
- Diametro interno raccordo grondaia pluviale: 16 mm
- Diametro esterno raccordo grondaia pluviale: 20 mm
- Garanzia: 5 anni sulla struttura, 3 anni sulle lastre in policarbonato (digressiva)
Equipaggiamento opzionale:
. Supporti per l'apertura automatica dei lucernari
. Ripiano in alluminio
. Tavolo di preparazione in alluminio
| Marca | Green Protect |
| Larghezza (cm) | 308 |
| Tipo di serra | Autoportante |
| Altezza pareti | 157cm |
| Altezza colmo | 249cm |
| Profondità | 548 |
| Numero lucernari | 4 |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Numero di porte | 1 |
| Tipo di porta | Scorrevole |
| Dimensioni Porta | 150x186cm |
| Materiale pannelli | Policarbonato 4mm |
| Colore | Grigio (Altri colori +1) |
| Superficie in m² | 16.9 (Altre dimensioni +3) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 308x548cm |
| Garanzia | 5 anni |
| Dimensioni imballaggio | 314x79x45cm |
| Peso | 102kg |
| Dimensioni collo 1 | 314x26x24cm |
| Peso collo 1 | 73kg |
| Dimensioni collo 2 | 190x79x21cm |
| Peso collo 2 | 29kg |
Serra da giardino 16,9m² antracite in policarbonato 4mm + piastra Green Protect