Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
5598
Marchio: Green Protect
Materiale: Alluminio e policarbonato
Colore: Antracite RAL 7016
Spessore parete: 4 mm
Altezza colmo: 249 cm
Altezza parete: 157 cm
Superficie esterna: 15,03 m²
Base: Inclusa
Viti in acciaio inox
Garanzia: 5 anni sulla struttura, 3 anni (digressiva) sui pannelli in policarbonato
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Solo 2 in stock, ordina in fretta!
Solo 2 in stock, ordina in fretta!
Il prossimo arrivo in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
La serra da giardino in alluminio e policarbonato è una soluzione sempre più popolare, soprattutto quando combinata ad un tocco estetico. Green Protect offre un'ampia gamma di serre in policarbonato in colori accattivanti che si integrano perfettamente con gli ambienti esterni moderni. Il colore antracite di questa serra in alluminio si integra perfettamente nel vostro giardino, accanto alla vostra casa in pietra o mattoni. Questo colore contemporaneo è sempre più popolare, anche nel mondo del giardinaggio.
La serra ornamentale Green Protect offre ottime caratteristiche, consentendovi di coltivare e svernare le vostre piante e piante in uno spazio ampio grazie alle sue generose altezze di pareti e colmi. Potete dedicarvi al giardinaggio in tutta tranquillità e sfruttare l'altezza per le vostre piante di pomodoro, ad esempio, o per riporre gli attrezzi su scaffali, o persino per le vostre piante rampicanti.
La doppia porta scorrevole consente di entrare nella serra senza ostacoli, anche con attrezzi di grandi dimensioni. Serve anche per rinnovare rapidamente l'aria durante la stagione calda. La circolazione dell'aria è garantita anche dalle quattro finestre da tetto, apribili automaticamente tramite compasso.
La base fornita con la serra è un accessorio che consideriamo essenziale per un'installazione squadrata e una stabilità a lungo termine.
Il policarbonato spesso 4 mm offre un buon isolamento termico ed è molto più resistente del vetro.
Ulteriori informazioni tecniche:
- Diametro interno raccordo grondaia: 16 mm
- Diametro esterno raccordo grondaia: 20 mm
- Dimensioni pavimento (LxP): 308x488 cm
- Dimensioni interne base (LxP): 303x483 cm
- Garanzia: 5 anni sulla struttura, 3 anni sulle lastre in policarbonato (digressiva)
Accessori opzionali:
. Bracci per l'apertura automatica dei lucernari
. Ripiano in alluminio
. Tavolo di preparazione in alluminio
| Marca | Green Protect |
| Larghezza (cm) | 308 |
| Tipo di serra | Autoportante |
| Altezza pareti | 157cm |
| Altezza colmo | 249cm |
| Profondità | 488 |
| Numero lucernari | 4 |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Numero di porte | 1 |
| Tipo di porta | Scorrevole |
| Dimensioni Porta | 150x186cm |
| Materiale pannelli | Policarbonato 4mm |
| Colore | Grigio (Altri colori +1) |
| Superficie in m² | 15 (Altre dimensioni +3) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 308x488cm |
| Garanzia | 5 anni |
| Dimensioni imballaggio | 314x79x44cm |
| Peso | 106kg |
| Dimensioni collo 1 | 314x26x26cm |
| Peso collo 1 | 34kg |
| Dimensioni collo 2 | 190x79x18cm |
| Peso collo 2 | 72kg |