Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
37929
Marca: GreenProtect
Materiale: alluminio da 1,2 mm
Pannelli: vetro temperato da 4 mm
Colore: antracite RAL 7016
Altezza colmo: 242 cm
Altezza parete: 153 cm
Superficie esterna: 25,57 m²
Dimensioni porta: 184x124 cm
4 lucernari: 60x56,5 cm
Sporgenza del tetto: 6 cm
Pendenza tetto: 34°
Base: inclusa
Viti in acciaio inossidabile
Garanzia telaio: 5 anni
Consegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo arrivo in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Venite a scoprire l'Orangerie di Green Protect, una soluzione geniale che ti dà la libertà di personalizzare il vostro spazio di giardinaggio. Realizzata in alluminio di alta qualità, questa serra è costituita da un'armatura solida abbinata a un vetro di qualità.
La struttura in alluminio, con uno spessore di 1,2 mm, combina in modo ottimale leggerezza e robustezza. Resistente agli agenti atmosferici, è progettata per durare e resistere alle più svariate condizioni esterne. Le dimensioni esterne di 367x366 cm offrono uno spazio generoso di 12 m² per realizzare il vostro giardinaggio in tutta creatività.
Il vetro temperato, 7 volte più resistente agli urti e quindi alla rottura rispetto al vetro per orticoltura, garantisce anche una maggiore sicurezza poiché in caso di rottura si rompe in piccoli pezzi arrotondati. La sua totale trasparenza conferisce un'estetica senza pari a questa favolosa serra Orangerie Green Protect.
Con un colmo alto 242 cm, la serra può ospitare piante di tutte le dimensioni, mentre le pareti alte 153 cm contribuiscono a creare un ambiente favorevole alla crescita delle piante. La spaziosa porta di 184x124 cm facilita l'accesso e la circolazione nella serra.
La base inclusa e le viti in acciaio inox garantiscono un montaggio semplice e solido, permettendovi di attuare rapidamente i vostri progetti di serra personalizzata.
Green Protect ti offre una garanzia di 5 anni sul telaio, dimostrando la fiducia nella qualità del suo prodotto.
Alcuni dati tecnici
● Marchio: Green Protect
● Materiale: alluminio da 1,2 mm
● Pannelli: vetro temperato da 4 mm
● Colore: antracite RAL 7016
● Dimensioni esterne (LxP): 367x366 cm
● Dimensioni interne (LxP): 360x360 cm
● Altezza colmo: 242 cm
● Altezza parete: 153 cm
● Area esterna: 25,57 m²
● Dimensioni porta: 184x124 cm
● 4 lucernari: 60x56,5 cm
● Sporgenza del tetto: 6 cm
● Inclinazione del tetto: 34°
● Base: inclusa
● Viti in acciaio inossidabile
● Garanzia telaio: 5 anni
Alcuni vantaggi
● Realizzato con materiali di alta qualità
● Base e viti in acciaio inossidabile incluse
● Combinazione ottimale di leggerezza e robustezza
| Marca | Green Protect |
| Larghezza (cm) | 367 |
| Tipo di serra | Autoportante |
| Spessore vetro finestra | 4mm |
| Altezza pareti | 153cm |
| Altezza colmo | 242cm |
| Profondità | 366 |
| Numero lucernari | 4 |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Tipo di porta | Scorrevole |
| Dimensioni Porta | 184x124cm |
| Spessore telaio | 1,2mm |
| Materiale pannelli | Vetro temperato 4mm |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 12.5 (Altre dimensioni +1) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 367x366cm |
| Garanzia | 5 anni |
| Dimensioni collo 1 | 252x33x26cm |
| Peso collo 1 | 72kg |
| Dimensioni collo 2 | 190x36x78 |
| Peso collo 2 | 428kg |
Serra da giardino Orangerie B 12m² antracite in vetro temperato 4mm + base Green Protect