Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
37935
Marca: GreenProtect
Materiale: alluminio da 1,2 mm
Pannelli: vetro temperato da 4 mm
Colore: antracite RAL 7016
Altezza colmo: 242 cm
Altezza parete: 153 cm
Superficie esterna: 27,4 m²
Dimensioni porta: 184x124 cm
4 lucernari: 60x56,5 cm
Sporgenza del tetto: 6 cm
Pendenza tetto: 34°
Base: inclusa
Viti in acciaio inossidabile
Garanzia telaio: 5 anni
Consegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo arrivo in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Venite a scoprire la serra Green Protect Orangerie C, che combina perfettamente funzionalità ed estetica, ideale per tutti gli appassionati di giardinaggio. Realizzata con materiali di alta qualità, questa serra è progettata per fornire l'ambiente ottimale per le vostre piante aggiungendo un tocco moderno al vostro spazio esterno.
Il telaio in alluminio della serra garantisce robustezza e leggerezza, assicurandone la stabilità e resistendo alle intemperie. Le pareti in vetro temperato spesse 4 mm garantiscono un eccezionale isolamento termico, proteggendo le vostre piante dalle variazioni di temperatura e dai dannosi raggi UV.
Con le sue dimensioni esterne di 427x366 cm, la serra offre un'ampia area di 13,5 m² per ospitare una grande varietà di piante. L'altezza del colmo di 242 cm consente anche alle piante più alte di fiorire facilmente. Le pareti alte 153 cm mantengono un'atmosfera ideale per lo sviluppo delle piante.
Un'ampia porta di 184x124cm facilita l'accesso e la circolazione all'interno della serra. La sporgenza del tetto di 6 cm aggiunge ulteriore protezione dagli agenti atmosferici, mentre l'inclinazione del tetto di 34° favorisce un efficiente drenaggio dell'acqua piovana.
Dotata di quattro lucernari, la serra garantisce un'ottima capacità di ventilazione. I lucernari consentono un ricambio d'aria rapido ed efficiente all'interno della serra, favorendo un ambiente ottimale per la crescita delle piante. Grazie al suo design elegante, può essere utilizzata anche come salotto estivo, zona relax o luogo di ritrovo, aggiungendo così una dimensione conviviale al vostro spazio outdoor.
La base e le viti in acciaio inossidabile sono incluse e contribuiscono alla lunga durata del prodotto. La garanzia di 5 anni sul telaio e di 1 anno sulle lastre in vetro temperato testimonia la fiducia di Green Protect nella qualità della sua serra.
Alcuni dati tecnici
● Marchio: Green Protect
● Materiale: alluminio e vetro temperato
● Colore: antracite RAL 7016
● Spessore parete: 4 mm
● Spessore struttura: 1,2 mm
● Dimensioni esterne (LxP): 427x366 cm
● Dimensioni interne (LxP): 420x360 cm
● Altezza colmo: 242 cm
● Altezza parete: 153 cm
● Area esterna: 13,5 m²
● Dimensioni della porta: 184x124 cm
● 4 lucernari: 60x56,5 cm
● Sporgenza del tetto: 6 cm
● Inclinazione del tetto: 34°
● Base: inclusa
● Viti in acciaio inossidabile
● Garanzia telaio: 5 anni
● Garanzia lastre in vetro: 1 anno
Alcuni vantaggi
● Realizzato con materiali di alta qualità
● Base e viti in acciaio inossidabile incluse
● Eccezionale isolamento termico
| Marca | Green Protect |
| Larghezza (cm) | 427 |
| Tipo di serra | Autoportante |
| Altezza pareti | 153cm |
| Altezza colmo | 242cm |
| Profondità | 366 |
| Garanzia struttura | 5 anni |
| Numero lucernari | 4 |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Tipo di porta | Scorrevole |
| Dimensioni Porta | 184x124cm |
| Spessore telaio | 1,2mm |
| Materiale pannelli | Vetro temperato 4mm |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 13.5 (Altre dimensioni +1) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 427x366cm |
| Garanzia | 5 anni |
| Dimensioni collo 1 | 307x33x22cm |
| Peso collo 1 | 79kg |
| Dimensioni collo 2 | 190x38x78cm |
| Peso collo 2 | 461kg |