Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
2633
Marca: Green Protect
Materiale telaio: acciaio galvanizzato - tubi diam. 25mm
Materiale pellicola: Polietilene 200gr/m² armato
Colore pellicola: verde
Altezza colmo: 230 cm
Superficie esterna: 32 m²
6 finestre di aerazione dotate di zanzariera
Larghezza porta: 2 m
Consegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo arrivo in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Questa serra tunnel di Green Protect presenta una larghezza di 4 metri per una profondità di 8 metri. Tale superficie è combinata con l’altezza di 2,30 m che consente di prendere in considerazione diverse tipologie di colture.
La serra tunnel è realizzata con un telaio tubolare in acciaio zincato molto resistente di diametro 25 mm e spessore 1,2 mm. I profili sono rivestiti con un resistente telone da 200 gm / m² dotato di finestre laterali con zanzariere che assicurano un'efficace ventilazione. Il polietilene rinforzato consente di trattenere le crepe e i danneggiamenti causati dalle intemperie, a differenza degli altri prodotti presenti sul mercato.
Inoltre, questo modello di serra Green Protect ha una porta a entrambe le estremità per rinnovare rapidamente l'aria e accedere più facilmente nella parte anteriore o inferiore del tunnel.
Insomma, una garanzia sia in termini di prezzo che di qualità!
Nastro: poliestere
Denti: poliestere
Cerniera: lega in zinco
| Marca | Green Protect |
| Materiale | Polietilene |
| Larghezza (cm) | 400 |
| Tipo di serra | Tunnel |
| Altezza colmo | 230cm |
| Profondità | 800 |
| Numero lucernari | 16 |
| Materiale struttura | Acciaio galvanizzato |
| Materiale pellicola | PE armato 200gr/m² |
| Numero di porte | 2 |
| Tipo di porta | Porta con cerniera |
| Diametro tubo | 25mm |
| Materiale pannelli | Polietilene |
| Colore | Verde |
| Tipo di copertura | Polietilene traslucido 200 micron |
| Superficie in m² | 32 (Altre dimensioni +6) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 400x800cm |
| Dimensioni imballaggio | 139x54x39cm |
| Peso | 53kg |
| Dimensioni collo 1 | 124x54x27cm |
| Peso collo 1 | 18kg |
| Dimensioni collo 2 | 139x34x12cm |
| Peso collo 2 | 35kg |
| Dimensioni collo 3 | 139x39x18cm |
| Peso collo 3 | 42kg |